Сибирские кошки • Вопрошайка
Клуб любителей
традиционных "сибиряков"
Клуб любителей сибирских кошек

Главная
• О клубе
• О породе
• Стандарты
• Статьи
• Фотогалерея
Форум

Правила форума Текущее время: 18 авг, Сб, 2018, 12:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 мар, Сб, 2010, 12:10 

ulyskin2006 писал(а):
К сожалению, я об этом узнала уже тогда, когда котенок был у нас... Поэтому и переживаю...
Что нам посоветуете ?

Любить)... ласки побольше... хорошо и часто кормить.. играть... подрастет - вовремя вакцинировать.

Кто же Вам малыша отдал в месячном возрасте?.. неужто в питомнике?... или в доме, где кошка "для здоровья" рожает?... 8)
Слов нормальных нет для таких хозяев кошки :evil: ...

Невозможно заменить маму-кошку... ее уроки, ее заботу и ласку, ее молоко...

Вернуться наверх
 Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 09 мар, Вт, 2010, 10:52 

Котенка на Путевой купили... Увидели его, такого маленького, хорошенького, и не смогли мимо пройти... Тем более, что хозяйка какая-то не очень приятная была... Решили забрать в хорошие руки, тем более, что котенка хотели...
У меня еще вопрос, может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией. Наше чудо стало вредничать - в туалет ходит там, где захочется... сами понимаете, ЭТО ПРОБЛЕМА... тем более летом сделали ремонт, ковролин везде... лоток стоит в кухне в укромном местечке, если туда принесешь и посадишь - сходит... на ночь остается в кухне - тоже ходит... а если днем гуляет по дому - искать лоток не будет. Захотелось в зале на ламинате - пожалуйста, в кухне за холодильником на ковролине - тоже подойдет. Я его уже пыталась проучить - мордашей повозякала по "месту преступления" и салфеткой по носу дала... Но как-то не очень помогает. С утра заметила, что хочет в туалет в неположенном месте - принесла в лоток, посадила.. ВЫСКОЧИЛ, ПАРШИВЕЦ И РЯДОМ НАПАКОСТИЛ !!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар, Вт, 2010, 11:01 

ulyskin2006 писал(а):
Наше чудо стало вредничать - в туалет ходит там, где захочется... сами понимаете, ЭТО ПРОБЛЕМА...

а это как раз и есть - одно из следствий раннего отлучения от мамы-кошки. Мама его просто не успела научить ходить в лоток.
Думаю, тряпкой по носу тут не поможет. Наоборот - может мстить начать.
Могу порекомендовать только:
-хороший наполнитель (Вы какой используете? Некоторые виды наполнителя могут животным не нравиться)
-терпение. Постарайтесь "вычислить", с какой периодичностью он ходит в туалет, в какое время, и следите за ним. Как только увидели, что мостится где-то, быстро хватайте и несите на горшок, и не выпускайте оттуда, пока не сделает дела. Со временем должен привыкнуть.
-место установки горшка ему может не нравиться. Если это в кухне, постоянно кто-то крутится, запахи отвлекают, возможно - брызги, ну мало ли, что еще... поанализируйте.

Вернуться наверх
 Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 09 мар, Вт, 2010, 11:21 

CatSib писал(а):
а это как раз и есть - одно из следствий раннего отлучения от мамы-кошки. Мама его просто не успела научить ходить в лоток.

Да уж, наверное... Хотя иногда ведь ходит сам... Наполнитель - натуральный деревянный, "Барсик"... Я думаю, надо попробовать специальный для котят купить... А не попробовать ли какую-нибудь пшикалку, запах которой не нравится кошуле ... попшикать в труднодоступных местах, чтоб он туда даже "жалом не метил" ? :unknown:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар, Вт, 2010, 11:45 

ulyskin2006 писал(а):
Хотя иногда ведь ходит сам... Наполнитель - натуральный деревянный, "Барсик"...

Иногда - это не показатель. Он должен знать, что туда надо ходить ВСЕГДА, а не под настроение.
Деревянный - опилки имеются ввиду? Мне кажется, что не всегда и не всем он нравится.
Как вариант - могу предложить попробовать комкующийся наполнитель (в виде песочка). Он самый приближенный к натуральной среде (в чем они в природе копаются). Можно взять с запахом лаванды.
Ну а если будет все ок, то на другой наполнитель (древесный, например), легче, наверное, будет переучить потом, когда станет повзрослее и привыкнет, что ходить надо именно в этот лоток.

Вернуться наверх
 Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 09 мар, Вт, 2010, 12:31 

Спасибо за советы ! Сейчас схожу куплю другой наполнитель, а этот оставлю на потом. Посмотрим, как Кузьма мои старания оценит... :)
И все-таки по поводу какого-нибудь средства, неприятного котенку , хотелось бы узнать - пользовались ? каким ? как действует ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар, Вт, 2010, 13:24 

CatSib писал(а):
Деревянный - опилки имеются ввиду? Мне кажется, что не всегда и не всем он нравится.
Как вариант - могу предложить попробовать комкующийся наполнитель (в виде песочка). Он самый приближенный к натуральной среде (в чем они в природе копаются)....

У нас тоже котёнок в древесный наполнитель не пошел...а вот в комкующийся для котят на основе глины с удовольствием. Мнений много...кому то и этот не нравится...кто то чихает...кто то ест...нужно искать "свой" экспериментальным путём. А вот на счёт того, чтоб за диваном или шкафом не гадил...тоже вычитали и на всякий случай положили туда цитрусовые корки (резкий запах)...но это скорее для самоуспокоения...у нас такой проблемы не было. А вот в лоток пару раз брызгали жидкость для приучения котят к туалету...но опять же для самоуспокоения, т.к. проблем с этим тоже не было.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар, Вт, 2010, 14:31 

Ой, у меня же как раз апельсиновые корочки есть ! Надо разложить в тех местах, в которых Кузьма хулиганил. Хотя я там с фейри всё вычистила и туалетной водой запшикала... ЧТОБЫ БОЛЬШЕ НЕ НРАВИЛОСЬ ТАМ !!! :no:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар, Вт, 2010, 15:51 

ulyskin2006 писал(а):
.... Хотя я там с фейри всё вычистила и туалетной водой запшикала... ЧТОБЫ БОЛЬШЕ НЕ НРАВИЛОСЬ ТАМ !!! :no:

ulyskin2006, у нас в подъезде много лет назад жил и столовался кот. Гадить ходил под одну одну из квартирных дверей...не, ну на улицу тоже наверное ходил, а вот под эту дверь ну...с большИм удовольствием.
Чего только соседи не делали...всякой химией мыли...перец сыпали...а кот с завидным постоянством...и с большИм удовольствием. Стоило поставить на том месте блюдце с молоком...всё...как отрезало. Я правда не особо помню...сколько он прожил в нашем подъезде...уличные коты долго не живут, к сожалению...но туалетную, лестничную площадку он сменил...она стала этажом выше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар, Чт, 2010, 15:58 

Еще один важный момент - не кормите ребенка Вискасом, в лучшем случае Префект Фитом. Мы своего на нем вырастили, зайдите на "От детства к зрелости" Командор Сибарис. И не забудьте про прививки, это очень важно... :)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа