Сибирские кошки • Вопрошайка
Клуб любителей
традиционных "сибиряков"
Клуб любителей сибирских кошек

Главная
• О клубе
• О породе
• Стандарты
• Статьи
• Фотогалерея
Форум

Правила форума Текущее время: 18 авг, Сб, 2018, 12:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: какой питомник выбрать?
СообщениеДобавлено: 01 июл, Чт, 2010, 17:36 

Привет всем!
Посоветуйте, пожалуйста, в какой питомник обратиться в Питере? я планирую приобрести котенка.
Заранее, спасибо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: какой питомник выбрать?
СообщениеДобавлено: 01 июл, Чт, 2010, 20:06 

Не очень корректный вопрос.

Вернуться наверх
 Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 01 июл, Чт, 2010, 20:48 

Сибирячка писал(а):
Не очень корректный вопрос.

:)
Ок. Сформулирую вопрос по-другому.
Подскажите хотя бы три ведущих питомника с серьезной репутацией в Питере.
Буду очень признательна за ответ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июл, Чт, 2010, 21:26 

Namari, если бы передо мной стоял такой вопрос, я бы вооружился сайтом http://google.com и начал искать :)
Изучал бы максимум информации по разным питомникам и делал выводы.
Все на самом деле намного сложнее, чем Вам кажется. Мнения разных заводчиков субьективны. Вам надо иметь свое.
Никто из Вас не сделает "с нуля" серьезного заводчика. Разберитесь для начала в себе, разберитесь в породе. Походите на выставки, послушайте экспертов, посмотрите на животных, пообщайтесь вживую с заводчиками об их животных. И когда что-то начнете понимать, подобных вопросов больше не возникнет.
А учиться виртуально, по фотографиям и чужим советам - это не совсем правильный подход.

Вернуться наверх
 Профиль WWW  

Заголовок сообщения: Как зарегистрировать породу?
СообщениеДобавлено: 28 июл, Ср, 2010, 11:59 

Подскажите как понять принадлежим ли мы сибирякам и куда обратиться за документами для регистрации. Можно ли определить принадлежность по фото?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как зарегистрировать породу?
СообщениеДобавлено: 28 июл, Ср, 2010, 12:05 

Здравствуйте, Валерия!
В форуме уже подобные вещи неоднократно обсуждались.
1.Откуда у Вас уверенность, что есть порода? (я не говорю, что ее нет, просто бОльшая часть животных без документов не относится ни к одной породе. Поэтому если говорить о конкретном животном, должна быть некая первоначальная уверенность, чем-то подкрепленная, возможно, чьим-то авторитетным мнением)
2.По фото иногда можно точно сказать, что породы нет. Но сказать однозначно, что порода есть, без "очной ставки" невозможно.

Вернуться наверх
 Профиль WWW  

Заголовок сообщения: Re: Вопрошайка
СообщениеДобавлено: 09 янв, Пн, 2012, 12:00 

Уважаемые форумчане! Вот такой возник вопрос. Есть подозрения (большие), что наша Вася решила доказать доченьке моей, что она главнее, выше по иерархической лестнице в семье. Как можно исправить ситуацию? Как показать кисе, кто в доме главный?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв, Пн, 2012, 13:18 

Маловато информации. Каким образом она пытается это доказать? как она ведет себя вообще? Как давно это началось? (попытки доказать)
Ну и о дочке, конечно, сколько ей лет, как относится к кошке и т.д. и т.п. Любая мелочь может бюыть важной.

Вернуться наверх
 Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 09 янв, Пн, 2012, 14:06 

Киса метит (а иногда просто справляет мелкие делишки) на местах постоянного прибывания дочери. Я все пыталась найти логику в ее поведении (кошкиного), почему страдает только тот диван и то кресло. И вот пришла к выводу, что это связано все таки с дочерью. Это ее диван и на ЭТОМ кресле она постоянно сидит. Вся другая мебель от Васиного неправильного поведения не страдает. Дочери 15 лет. В кошке души не чает. Называет "маленькая моя". Собственно это она нас всех уговорила на котенка. Вот только Василиса эту любовь, по-моему, принимать особенно не желает: в руки не дается, если все таки ее выловить, посидит тихонько минутку и сбегает, в ноги спать не приходит, мурлыкает по большим праздникам. Со мной ведет себя по другому, что безмерно дочку расстраивает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв, Пн, 2012, 22:22 

Мне кажется, что вряд ли стоит искать логику, почему она выбрала именно этот диван и кресло.
К сожалению, бывают не только метящие коты, но и метящие кошки. Уж я то знаю ;), у меня была такая, кастрация решила проблему на 100%. Никакие другие способы не помогали. :pardon:
Сейчас стала более спокойная, покладистая и игривая.

Вернуться наверх
 Профиль WWW  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа