Клуб любителей
традиционных "сибиряков"
Клуб любителей сибирских кошек

Главная
• О клубе
• О породе
• Стандарты
• Статьи
• Фотогалерея
Форум
Правила форума Текущее время: 24 ноя, Пт, 2017, 12:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

В этом разделе приветствуется размещение любой информации о сибирских котятах возрастом до 6 месяцев, фото, общение и т.д.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1548 ]  На страницу Пред.  1 ... 151, 152, 153, 154, 155
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши котята...
СообщениеДобавлено: 15 окт, Вт, 2013, 21:01 

Согласна с Олей! Голубчики просто загляденье! :kiss:

Вернуться наверх
 Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 16 окт, Ср, 2013, 13:07 

Оля, Аня, спасибо!
Дотянусь до компа дома - новые фоты покажу.

Вернуться наверх
 Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 02 дек, Пн, 2013, 22:56 

Оль, вот уже третий день размышляю... Как же тогда Кася 8- рых выкормила?! У Терёхи сейчас семеро ( 2 парня +5 девок, родились 26 ноября от Подарка ZL. ) так одна малявка чуть не откинулась.... Сисечки работают только 6 нижних....хорошо я вовремя заметила... Теперь прикармливаю вручную!

Вернуться наверх
 Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2013, 10:10 

Аня, я тоже удивлялся. У нас во втором помете 5 котят - как раз оптимально было. У Беретты тоже было 6 рабочих. В верхних молока меньше, поэтому одному котенку доставалось два верхних соска (если бы по одному - не хватило бы), а они ж, противные, сразу сиськи делят и никого к своим не подпускают :) хотя в нижних обычно переизбыток.
А 8 котят, как у Каси - сам не представляю, как она выкормила, прямо мать-героиня...

Вернуться наверх
 Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2013, 20:08 

Да, Касюха у меня героиня.. такая кошка замечательная, слов нет..а как мамочка-вообще уникальная..
Она от маленьких котят не отходит вообще... только ночью бегом в туалет..

Как восьмерых выкормила..
Я кормила Касю, Кася кормила детей -)...
Первые две недели, я кормила ее 4-5 раз в сутки... ест она только натуру... питание полноценно-усиленное -)..
Плюс выпивала очень большое количество молока.. молоко коровье домашнее, жирность высокая.... если не было домашнего, покупала в маркете наще Простоквашино.. там молоко цельное, натуральное... тоже пила хорошо... молоко она не просто лакала, а выхлебывала... за сутки - 200-300 гр молока..когда как....
Никаких таблеток по усилению лактации я ей не давала...
Котят тоже не прикармливала совершенно.. я считаю ненужным подсаживать их на искусственное вскармливание... хотя на экстренный непредвиденный случай всегда перед родами покупаю Роялканиновское молоко для котят... но потом, к счастью, ттт, всегда отдаю кому-нить в клубе..
Первые несколько суток, пока детки не становятся колбасиками, взвешиваю их ежесуточно в одно и то же время..видна динамика набора веса... всегда можно понять - кто наедается, кто нет...
При таком многочисленном помете всегда идет борьба за соски...всегда.. настоящая борьба... сражение даже... надо найти ролик, покажу...
Ни я, ни Кася не вмешиваемся... Кася только старается вывернуться на спинку, чтобы всем хватило места..
Когда активные наедаются, я потом подсаживаю котят поменьше на молочные соски... они доедают свою норму...
но это только первые дни...
Потом в принципе котята сами разбираются, кому-куда и когда... через несколько дней они начинают уже есть в две смены..
сначала первая четверка, потом вторая.. иногда 5-3 или 6-2.. но все съедают свою норму, все растут хорошо..

Тут самое главное - поведение кошки, насколько она ответственная мама... и наша забота о ней.. кошка должна ооочень хорошо питаться.. ооочень. Иначе молока то не будет...
Повторюсь, Кася от котят не отходит вообще, пока они младенцы... она все время их кормит.. в этом вся сложность... котята едят в две смены, т.е. постоянно... а кошке не остается даже времени размяться... ест она тоже не отходя от котят... котята сосут ее, я кормлю Касю - держу мисочку с едой...

Вот так и выкармливаем-).. сначала вместе с Касей, потом она сама.. мне уже спокойнее... первую неделю я вообще забрасываю работу... иначе нереально кошке самой поднять восьмерых котят...

С возраста 1 мес уже полегче Касе.. я начинаю прикармливать малышей..

Вернуться наверх
 Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2013, 23:45 

Ань... я с рассказом про кормежку заговорилась и основная новость то припевом прошла-)..

Я ПОЗДРАВЛЯЮ тебя с малышнейй!!!!
Терешечку целуй-)... умничка девочка, семерых родила :kiss: ..
А Подарочек то твой какой... ишь...молодой да шустрый :P .. уже папаня многодетный -)))

Аня, я думаю, Тереха тоже молочной должна быть... кошки ж обычно на мам похожи
Предлагай ей молоко или сливки разбавленные... мне кажется она с удовольствием пить будет...

Растите здоровенькими...как будет время- покажешь внучиков -)...

Вернуться наверх
 Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 04 дек, Ср, 2013, 05:06 

Спасибо за поздравления! Рина мне подсказала чем можно лактацию хорошо увеличить. Кошка вообще в еде очень переборчивая, молочные продукты не ест... но так получается... Разбавляем до жидкого состояния кипятком творог 20% жирности и кормим прямо в гнезде . Тогда она ест. Детки все крупные- в неделю вес котят 210- 260 грамм. Только проблемная малявочка родившаяся 102 грамма сейчас поменьше - 115 грамм. Но я рада... В субботу она весила только 80 грамм!

Вернуться наверх
 Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 05 дек, Чт, 2013, 14:25 

zarevna писал(а):
... Детки все крупные- в неделю вес котят 210- 260 грамм. Только проблемная малявочка родившаяся 102 грамма сейчас поменьше - 115 грамм. Но я рада... В субботу она весила только 80 грамм!

Ого... боровички какие :shock: 260 гр в 7 дней - реальное ОГО -)
А малышка чуть окрепнет, еще всех и догонит и перегонит -)

Вернуться наверх
 Профиль WWW  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1548 ]  На страницу Пред.  1 ... 151, 152, 153, 154, 155

Часовой пояс: UTC + 3 часа