Клуб любителей
традиционных "сибиряков"
Клуб любителей сибирских кошек

Главная
• О клубе
• О породе
• Стандарты
• Статьи
• Фотогалерея
Форум

Правила форума Текущее время: 16 дек, Вс, 2018, 14:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

В этом разделе разрешено размещение фотографий:
- "предполагаемых", или фенотипичных сибиряков: кошек и котов, имеющих внешнее сходство с сибиряками и возможные общие корни.
- других кошек и котов, живущих рядом с традиционными сибиряками участников форума, при условии, что они не используются в племенном разведении.
В этом разделе запрещены любые комментарии, направленные на рекламу и пиар других пород кошек.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр, Ср, 2012, 12:33 

Выходит,я дворянин?А растягивают

как князя,вооооо!ИзображениеПравда к эксперту посылают

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 апр, Ср, 2012, 12:48 

Наталья Климашина писал(а):
Выходит,я дворянин?

Дворянин - это почетно! Но растягивать лучше не надо... если на звание мейн-куна не претендуете :)

Правда к эксперту посылают

Кто?

Вернуться наверх
 Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 05 апр, Чт, 2012, 08:10 

:dance: ;) На самом деле не претендуем...у мэйн -кунов и лапки по длиннее и уши другой формы про мордочку :oops: ,хвост и форму туловища молчу.. :shock: точнее,форму головы...это он сам так провалился :dance: доча решила показать его в"полный" рост :D Посоветовали родственники и друзья...Папа Тигрули оказался чисто мраморного окраса,мама -наполовину вот и вылез мой полосатик...Я теперь знаю,что родители Тигрули выставляются,котята мраморного окроса идут на ура,а мой Тигруля остался не у дел без документов...Видимо таким образом идет выбраковка и ненужного гена а может -он просто найденыш и она его хотела пристроить в хорошие руки она все время повторяла"только любите его ,не обижайте,если что,я его заберу и верну деньги...не понимаю я эту женщину.....муж и дочь против :shock: стерилизации до того,как мы покажем его экспертам :shock:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 апр, Чт, 2012, 09:11 

Наталья, Вы меня, конечно, извините, но что-то у меня в голове не вяжется:
а у нас сибиряк только со слов заводчицы...дед у него -священная бирма,в крови британцы присутствуют...
в объявлении заводчицы значилась порода(именно порода,а не окрас) -мраморная рысь
заводчица настаивала на участии Тигрули в разведении мраморных рысей
Я теперь знаю,что родители Тигрули выставляются

Где выставляются-то? В какой породе? Нет такой породы - "мраморная рысь"

Папа Тигрули оказался чисто мраморного окраса,мама -наполовину вот и вылез мой полосатик...

Это Вам тоже "заводчица" сказала? Наполовину мраморного окраса не бывает.
котята мраморного окроса идут на ура,а мой Тигруля остался не у дел без документов... Видимо таким образом идет выбраковка и ненужного гена

Не понимаю, о какой выбраковке речь. А документы (метрика) существуют у породистых животных ВСЕГДА, если они "законнорожденные" и помет актирован.

Мне кажется, Вам очередной раз грубо поездили по ушам... Спросите эту "заводчицу", в каком клубе она состоит, к какой международной фелинологической организации относится этот клуб, попросите показать родословные родителей.

муж и дочь против :shock: стерилизации до того,как мы покажем его экспертам :shock:

Показать можете, конечно. Но смысл в чем? Если дед у него - священная бирма, и в крови британцы присутствуют, то он самый обычный метис. Даже если внешне окажется похож на какую-то породу.
А муж и дочка пусть на досуге почитают для ознакомления статейку

Вернуться наверх
 Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 05 апр, Чт, 2012, 10:18 

Ой,мне давно не важно,какой"марки"его дворянство,метис он или уличный кот,но я до конца не могла понять,зачем мне ездят по ушам,она препод КГХИ,ГДЕ БУДЕТ УЧИТЬСЯ МОЯ ДОЧЬ,ЗАЧЕМ ЕЙ ВРАТЬ ПРО НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ ПОРОДУ Ладно все в прошлом,ВЕДЬ ОНА ПОНИМАЕТ.ЧТО МЫ НЕ ДУРАКИ И ВСЕГДА МОЖЕМ ЭТО ПРОВЕРИТЬ,зачем ей портить свою репутацию?Вспомнила про питомник "Листопад и про их замечательного найденыша....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 апр, Чт, 2012, 11:01 

Наталья, может Вы меня неправильно поняли? Я абсолютно ничего не имею против Вашего котейки. скорее наоборот - считаю, что каждый котенок (кошка, кот) имеет право и должен быть любимым вне зависимости от его происхождения.
Зачем Вам ездят по ушам? Тут могут быть разные версии, поэтому не хочу гадать. Но если предоставленная Вами информация правдива, то у меня нет сомнений, что "ездят".
Разумеется, если Вы захотите, разберетесь.
Можете даже пригласить ее сюда, в форум. Я с удовольствием пообщаюсь с ней в открытую.
Вам ездить по ушам она может, т.к. Вы не разбираетесь в племенном разведении, со мной ей будет тяжелее.

И еще раз повторю. У Вас замечательный котик, и желаю, чтобы Вы жили с ним душа в душу и приносили друг другу только радость.
Касательно остального - просто тут затронуты профессиональные вопросы, поэтому я промолчать не могу.

Вернуться наверх
 Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 05 апр, Чт, 2012, 15:19 

Я постораюсь договориться с ней по поводу посещения форума...через инет пока я ее не нашла:Elena Korovina@mail.ru Не получится,буду звонить...Пусть только еще раз заикнется про новую породу и выставки...Мне уже пол большому счету плевать,а дочь переживает,плачет,твердит,что он сибиряк и все,хотя по сути какая разница...но ради дочки я разберусь...Очень вам благодарна... :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 апр, Чт, 2012, 15:30 

Я просто с 11 лет увлекаюсь собаками,считаю себя любителем -кинологом,порода кошки меня не интересовала,да и не врали мне по поводу их происхождения,зачем?итак все было понятно...честно про кошек знаю мало,но про сибиряка наслышана и так обрадовалась,что у меня будет сибирячок Я разбираюсь в породах более менее -овчарка и ротвейлер...но в происхождении кошек...,я за свою дочь,...короче,разберемся... :x

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 апр, Пт, 2012, 13:23 

Вспомнила про питомник "Листопад и про их замечательного найденыша....

Наталья, у нас с Вами ситуация как раз обратная.
Я изначально считала, что Шнырка обычный мурзик и запланировала ее кастрацию. И первая ее выставка была в классе "ДОМАШНИХ кошек" по системе ТИКА. И если бы не слова двух уважаемых экспертов, что этот котенок вполне соответствует стандарту сибиряка и ее нужно обязательно сертифицировать, я бы никогда этого не сделала. Да и после той выставки я еще несколько месяцев раздумывала "а нужно ли мне это?".
И я как раз поддалась уговорам опытных Заводчиков (специально пишу с большой буквы) со стажем, когда решилась на ее сертификацию.
Но в итоге я без колебаний кастрировала ее после первого же помета. И сейчас ни капли об этом не жалею. Да, она умничка, красавица, мы ее очень любим. Но она НЕ СИБИРЯК на мой взгляд.

Вернуться наверх
 Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 11 апр, Ср, 2012, 17:06 

А ВОТ И НАША ДВОРЯНОЧКА-СОНЯ!всегда думала,что она у нас крупненькая :D а сейчас,когда подросла Хладушка, :pardon: понимаю,что Сонька-крошечка :oops: Изображение

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа