Клуб любителей
традиционных "сибиряков"
Клуб любителей сибирских кошек

Главная
• О клубе
• О породе
• Стандарты
• Статьи
• Фотогалерея
Форум

Правила форума Текущее время: 22 сен, Сб, 2018, 02:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

В этом разделе разрешено размещение фотографий:
- "предполагаемых", или фенотипичных сибиряков: кошек и котов, имеющих внешнее сходство с сибиряками и возможные общие корни.
- других кошек и котов, живущих рядом с традиционными сибиряками участников форума, при условии, что они не используются в племенном разведении.
В этом разделе запрещены любые комментарии, направленные на рекламу и пиар других пород кошек.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 окт, Вт, 2011, 12:42 

Karna29 писал(а):
Что значит улиток есть нельзя??!!! Я же хищник или кто???Ну хоть лизнуть можно?? Пожалуйста
http://radikal.ru/F/i044.radikal.ru/1110/48/a19c3ba251ce.jpg

Ну разве что лизнуть ;)
А вообще да, еще какая хищник! :) Мне почему-то на тему о котятах-хищниках вот это вспомнилось ;)

Вернуться наверх
 Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 22 окт, Сб, 2011, 10:55 

Karna29 писал(а):
Спасибо большое за похвалы, но дать ей дом,еду, любовь и внимание это самое малое что я могу... И это не сравнимо с тем океаном позитива которое шилопоп несет в себе...Есть порода, нет породы, это дело десятое, главное любить и понимать...Аборигенам от матушки-природы положено соображать, а то быстро на улице лапки протянешь...Васька у меня третья кошь после сиамки и метиса перса, есть с чем сравнивать умственные способности...не в обиду родовитым кошачьим скажу, только первые двое пищали, прятались, но уши мы чистили все равно. А эта дама решила вопрос по другому - прятаться гордость не позволяет, пищать бесполезно, потому она аккуратненько отделила вату от ушных палочек, ватку в одну кучку, а палочки - по всей квартире...И сделала то специально, до этого стояли себе спокойно на полочке и не вызывали никакого интереса...
Сорь за качество, но "вечный двигатель" не уловим для объектива))
Что значит улиток есть нельзя??!!! Я же хищник или кто???Ну хоть лизнуть можно?? Пожалуйста

Изображение

У нас тоже одно время жили эти гигантские улитки. вырасли с ладонь. :))) Кошки за ними как в телек наблюдали. )))

Вернуться наверх
 Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 23 окт, Вс, 2011, 19:46 

Изображение
Наша КРАСАВИШНА, 8 месяцев.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек, Пн, 2011, 20:45 

Здравствйте уважаемые ценнители и знатоки сибирской породы! У нас живет кошечка, самое ласковое и любимое существо на свете. Брали мы ее у знакомых, от красивой серой кошки, она очень похожа на маму, но другого окраса. Ей сейчас 8 месяцев и так как она очень похожа на сибирячку, я задумалась о получении сертификата породы. Посмотрите своим опытным взглядом и оцените, достойна ли наша Марта называться сибиряком или не стоит нам позориться.
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек, Вт, 2011, 15:04 

SvetaM писал(а):
Посмотрите своим опытным взглядом и оцените, достойна ли наша Марта называться сибиряком или не стоит нам позориться.

Эти фотки очень неинформативны.
Очень многое скрывает шерсть, а профиля вообще не видно.

Вернуться наверх
 Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 27 дек, Вт, 2011, 18:21 

Спасибо, что ответили. Попробую вот так
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 дек, Ср, 2011, 11:01 

SvetaM, так немного больше информации.
Ну тогда готовьтесь ;) Я в таких случаях рассказываю только то, что мне не нравится
На мой взгляд профиль слабый... нет "мощи сибирской", голова маловата по отношению к телу, уши великоваты, кошка мелковата (мне так показалось по фото), лапы хотелось бы немного помощнее, воротник несколько подозрительный, как-то чрезмерно выражен для начала зимы и всего 8 месяцев.
Разумеется, кошка еще в развитии, все вышесказанное - лишь предположения, основанные на фото, а для полного понимания надо щупать.
А еще неплохо, когда известны родители. У Вас случайно нет их фото?

Единственное, что еще хочется пожелать - если соберетесь идти на определение породы, то пойти Вам надо в хороший клуб, где Вам не будут "ездить по ушам", расценивая Вас исключительно как новый источник дохода (взнос за вступление в клуб, оплата за определение породы, за будущие участия в выставках в случае признания), и на определение породы идти непременно к эксперту, хорошо знающему сибиряков (например, к Шустровой). И не стесняться спросить у эксперта (в случае признания кошки сибирячкой) - целесообразно ли использовать ее в разведении (ну если такие мысли у Вас есть).

Вернуться наверх
 Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 28 дек, Ср, 2011, 18:12 

CatSib спасибо за информацию! Подумали мы на досуге - чего себе и людям головы морочить, и решили кошку стерилизовать. А в ближайшем будущем приобрести сибирячка в питомнике ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 дек, Ср, 2011, 23:53 

Вот это очень правильное решение! :good:
Очень приятно видеть действительно думающего человека, из таких получаются очень хорошие заводчики. :)

Вернуться наверх
 Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2012, 16:07 

Изображение
лучший мой подарочек-это Я!!
Изображение
Изображение
утром сладкая дрема , после завтрака
Изображение
Мне не важна порода, я его люблю любым.Даже утром, когда он выцарапывает меня из-под одеяла, или сносит "крышу"и он носится снося все на своем пути , иногда и меня заодно.Но точно знает что ему можно, а что нельзя.я ему благодарна за его появление в моей жизни, зовут его Веник, он уже засветился на Вашем форуме, дочь интересовалась есть ли в нем что-нибудь от Сибири.Поздравляю всех Сибиряков и не совсем Сибиряков и их владельцев с наступившим Новым Годом !!!! :beer:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа